Водяной колодец

Обычно, бетонные кольца, применяющиеся в качестве устройства питьевого колодца называют колодезные или водяные.

Для устройства колодца чаще всего используют кольца метрового диаметра КС10-9, потому, что они имеют небольшой диаметр, но достаточный объем. А так как водяные колодцы заглублены обычно на 7 – 8 метров и глубже, то использовать колодезные кольца большего диаметра становится неоправданно дорого. Ведь при увеличении диаметра кольца увеличиваются соответственно расходы и на продукцию, и на доставку, и на копку ямы, а значит и всего питьевого колодца в целом.

Приобретая водяные кольца, имейте ввиду, что при их изготовлении, для смазки пола на котором они производятся, используется эмульсия. Эмульсия представляет собой масло. И если соорудить питьевой колодец из колодезных колец, на торцах или поверхности которых будут остатки эмульсии, то в последствии вода может долгое время иметь в себе включения этого масла. Она будет появляться на поверхности воды или того больше её можно будет даже почувствовать на вкус.

Чтобы этого избежать, рекомендуется заказывать водяные кольца у тех производителей, которые смогут изготовить их, не применяя смазку.

Компания Полиснаб одна из немногих, кто может сделать такой гибкий подход к клиенту. Заказывайте у нашей копании колодезные кольца заранее и сообщив менеджерам, что Вам нужны водяные кольца именно для строительства питьевого колодца.


Полезные статьи